mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
О велосипедном беспределе и случившихся авариях...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недурна постановочка...
Местные Jackass, видать, шалят. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обычные топталки. Нога неудачно соскользнула. Если быть внимательным, то фейлы можно всюду наблюдать у водителей любого транспорта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Takcu
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел кто не знаю, с 10 минуты это всё показывают http://www.tv3play.lv/play/251907
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 18:59    Заголовок сообщения: О велосипедном беспределе и случившихся авариях... Ответить с цитатой

Меньше чем за час по дороге Зеп-Югла сорвал JACKPOT Laughing В зепе под колеса бросилась бабуля, думала успеет перебежать.. Съезжая с моста хорошенько прижали Evil or Very Mad Подъезжая к светофору, на перекрестке Бривибас-Таллинас, внезапно открылась дверь Taxi, в кот. я успешно въехал Evil or Very Mad хорошо уже подкатывал к светофору, приземлившись на ногу моментом телепортировался к 130кг да!#%* с криками и матюгами чуть не запихнув его обратно, немного потолкавшись замахнулся, но слава богу разум подавил гнев Twisted Evil отпустил, прыгнул на вел и покатил от греха подальше Laughing Как оказалось не зря, немного отъехав со мной поровнался бусик муниципалов Laughing И на десерт.. на бривибасовской ВД чудом не влетел в выезжающего со двора придурка смотревшего точно прямо Evil or Very Mad Ну остальное уже по мелочам Laughing Вот так весело прокатился Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают такие дни... Twisted Evil
BigBug
потерял жёлтые трусы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, сёдня просто непонятное столпотворение какоето. Я от греха подальше даже пешком кое-где шел :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Re: О велосипедном беспределе и случившихся авариях... Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Меньше чем за час по дороге Зеп-Югла сорвал JACKPOT
сочуствую, видимо, и правда не твой день
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takcu писал(а):
видел кто не знаю, с 10 минуты это всё показывают http://www.tv3play.lv/play/251907

Жесть...

Заяц
Rider

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я приехал в Англию, Пашкин сказал, что самое опасное место на дорогах - roundabout (круговое движение). В общем-то, это было понятно, но, как часто бывает, приключения приходят, когда их не ждешь.
Я живу от университета, где я работаю, в 10 минутах на велосипеде. Город тихий и никогда там особо много машин не было. Сегодня выдался "удачный" день, и прямо на круговом движении я оказался подбит джипом. Ехал, как всегда, прижимаясь к внешней стороне круга. Когда начал пересекать съезд с круга, прямо передо мной вырулил джип, который я задел то ли рулем, то ли плечом, и я полетел вперед.
Сразу встал, и понял, что легко отделался. Раны на руках и локте, под джинсами кровоточат коленки. Вывихов, переломов нет, голова целая. За голову было особенно радостно, ибо при десятиминутых поездках в университет, шлемом я пренебрегал.
Сразу остановилась машина, случайно ехавшая рядом. В случае чего, на свидетелей я мог расчитывать. Сбивший джип проехал метров 50, остановился на парковке. Выбежала женщина, пока я приходил в себя, раз 20 спросила все ли в порядке (как в фильмах бывает, знаетеSmile). Сообщила мне, что я не прав, она меня видела, и думала, что я поворачиваю налево (тут левостороннее движение, если что), а если мне надо было ехать прямо, мне надо было перестраиваться на следующую полосу (как это делают машины).
В результате я решил уехать так, хотя говорят, что можно было с нее денег потребовать или полицию вызвать, и вообще, она не имела права меня отпускать просто так, ибо я мог уехать и свалиться за углом. Никогда не знаю, как в таких ситуациях правильно действовать. Но я рад, что кроме ссадин у меня ничего нет.
На работе меня обработали и дали заполнить формочку.
У велика погнулся руль и флягодержатель. Пожалуй, сезон закрытSmile

В общем, будьте внимательны. Аварии происходят, когда ты их совсем не ждешь.

Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
шлемом я пренебрегал.

Ни-ни!
Заяц писал(а):

Никогда не знаю, как в таких ситуациях правильно действовать.

Знакомиться Wink

Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
прямо на круговом движении я оказался подбит джипом. Ехал, как всегда, прижимаясь к внешней стороне круга. Когда начал пересекать съезд с круга, прямо передо мной вырулил джип
...
думала, что я поворачиваю налево (тут левостороннее движение, если что), а если мне надо было ехать прямо, мне надо было перестраиваться на следующую полосу (как это делают машины).

Ну да. Тут, если круговая развязка многополосная, крайняя левая полоса обычно ведёт на ближайший съезд, средняя - на следующий, правая - на ещё более дальний. Поэтому и на машине, и на велосипеде рекомендуется при выезде на круговую развязку сразу встать на свою полосу.

Дамочка, впрочем, тоже не вполне права. От велосипеда надо ожидать всего. А не ровно того же, чего от машин. И уж в любом случае она неправа, поскольку, в отличие от велосипедиста, управляет транспортным средством повышенной опасности. Стало быть, и спрос с неё больше.

Поправляйся! И шлем надевай обязательно. Случаи - они разные бывают, особенно на дороге.

А сезон тут не заканчивается. Морозов/снега-то почти нет. Я, скажем, круглый год педалю :-)

Darsh
Заяц
Rider

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полосы вполне реально менять, если движение не слишком интенсивное. Как правило, развязки не слишком большие, а трафик может быть достаточно интенсивным. То есть на велосипеде в начале нужно пропустить всех, кто съезжает на крайнюю левую полосу, потом перестроиться, и повторить то же самое при наличии еще одной полосы. А затем все то же самое в обратном направлении для того, что бы съехать с круга.
Мне кажется, так еще быстрее окажешься задет каким-нибудь автобусом между полосами. Уж лучше ехать по крайней полосе и пропускать всех, пока не удостоверился, что тебя пропускают.
В моем случае, конечно, сыграл еще фактор, что я ехал по дороге, по которой много раз ехал, и был достаточно расслаблен и не предвидел опасность. Я просто не оглянулся назад при пересечении съезда.

Я тут временно находился. Сейчас в Москву пора. Там уже лыжи пора готовить Razz Так что я не очень расстроен окончанием сезона.

Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по дороге на работу 4 roundabout-а. 2 из них - многополосные. Езжу каждый день в разное время - и в час пик, и не в час пик. При любом движении можно нормально перестроиться ещё при подъезде к кругу. После чего въезжаешь на круг в потоке уже по нужной полосе.
Впрочем, в Хэтфилде, насколько я помню, круги не размечены по съездам. Так что каждый едет в меру своего понимания. Что плохо.

Будет на Москву наговаривать-то. Там сейчас такая же погода, как здесь. :-)

Darsh
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему. В Британии был оштрафован водитель грузовика, подрезавший велосипедиста, да ещё и наоравший на него. А у велосипедиста на шлеме была видеокамера. Так он просто пошёл и сдал видеозапись происшедшего в полицию.
http://www.bbc.co.uk/news/uk-12334486

Darsh
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно. Безо всякой причины остановился, начал орать на велосипедиста и лезть с кулаками. Вам часто встречаются такие водители? Мне - не очень.
Может, надо посмотреть ту же запись, только на минуту-две раньше?

Настораживает и то, что с этим англичанином постоянно происходят такие случаи. Может, он сам что-то неправильно делает?
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по записи, автобус его таки подрезал на повороте

а DVRка на голове это вещь...

совсем недавно, на перекрестке Бривибас и Цесу, мне в лоб Мерседес шел. При этом я ехал по главной (Бривибас в сторону центра), а Мерс - сворачивал на второстепенку (Бривибас из центра - Цесу)
Надо сказать, в этот момент я чуть из штанов не выпрыгнул, пришлось лезть в крайний левый ряд. Благо, никого под боком не было

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 46 из 49

Перейти: