mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Их нравы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:27    Заголовок сообщения: Их нравы Ответить с цитатой

А в Копенгагене другая проблема - велосипедистов слишком много... :-)

Darsh
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно,
Копенгаген позволяет на своем примере готовиться всем остальным городам к возможным "велошишкам" Smile

но я не вижу другого выхода для плачущей Лондонской девушки и прочих, кроме как привыкать к толпе и тому, что езда на велике станет таким же стрессом, как и езда на авто в раш ауэр.

думаю, городские власти могут воспользоваться моментом и ввести налог за пользование велосипедом Smile число колесящих от этого не уменьшится, но, город хоть зарабатывать на этом начнет Smile

думаю, если такие проблемы с парковкой,то скоро начнут расти в в популярности какие-то складные "возьми-меня-с-собой-в-офис" велики или роликовые коньки...
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatikoti писал(а):
думаю, городские власти могут воспользоваться моментом и ввести налог за пользование велосипедом

И как его обосновать? За что его по сути брать-то, за воздух? Тогда и роллеров, и пешеходов нужно.
Капеллан
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димдимыч писал(а):
Vatikoti писал(а):
думаю, городские власти могут воспользоваться моментом и ввести налог за пользование велосипедом

И как его обосновать? За что его по сути брать-то, за воздух? Тогда и роллеров, и пешеходов нужно.

А с бабулек "с прицепами" и баулами брать, как за грузовой транспорт Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatikoti писал(а):

Не западный метод. Западный метод - перенести деньги, выделенные для автомобильных дорог, на развитие велодорожек и велопарковок. С учётом их амбициозных планов (к 2015 году 50% жителей ездят на велосипедах на работу/в школу), только это им и остаётся. Новый же налог отпугнёт часть потенциальных велосипедистов - и тогда прощай амбиции :-)

Darsh
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димдимыч писал(а):
Vatikoti писал(а):

за то, что их количество требует создания и поддержания огромной инфраструктуры, от дорожек до людей..

а налог не "за что", а "для чего"...отпугнет велосипедистов - гуд, будет у администрации пара лет форы чтобы изощриться и придумать, как справиться с растущим количеством великов. ну в демократической стране, конечно, не пройдет это, велосипедисты дружно атакуют здание правительства, и налог не введут.

у нас в Риге мне кажется быстро растет число катящихся, даже без агитации и так и недореализованной программы по развитию велотранспорта. хорошо бы гармонично развивали разные виды транспорта, а велик не для всех, а скажем, для школьников-студентов. тогда места всем хватит.
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это так, полушутки Smile
мне было б интересно что-то придумать для Риги, чтобы жильцы старых типовых многоквартирных домов могли велики не таскать на себе в крохотные квартирки, а оставлять снаружи в надежных велосарайчиках или что-то подобное...
ISKATEL VETRA
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatikoti писал(а):
это так, полушутки Smile
мне было б интересно что-то придумать для Риги, чтобы жильцы старых типовых многоквартирных домов могли велики не таскать на себе в крохотные квартирки, а оставлять снаружи в надежных велосарайчиках или что-то подобное...

Таскать на себе велики полезно Smile Любимого коня оставлять в сарачике Shocked Ему же там скучно будет.

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatioti, как вы сумели сохранить столько наивного "идеализма"? Smile
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
Vatioti, как вы сумели сохранить столько наивного "идеализма"? Smile

в чём на этот раз?
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatikoti писал(а):
чтобы жильцы старых типовых многоквартирных домов могли велики не таскать на себе в крохотные квартирки, а оставлять снаружи в надежных велосарайчиках или что-то подобное...

Раньше во многих домах на первом этаже были "колясочные".

Darsh
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... откуда с успехом пи*дили все, что только можно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: